Ryna_Mocko

24 декабря 2017 г. 20:35

4 Космический Гэтсби

Творчество Роджера Желязны интересует меня давно - очень уж хочется познакомится с его принцами Амбера. Но там меня пугает объем, поэтому я решила начать знакомство с произведения с меньшим количеством страниц.
Перед нами раскинулся мир будущего: общество поделено на два сословия - обычные люди, которые рождаются, стареют и умирают, и элита - прекрасные особы, которые не стареют и живут почти вечно. Элита живет в основном ради единой цели - блистать на баллах. А в остальное "скучное" время они спят. Для обычных людей проходят месяцы и годы, а для спящих красавиц и красавцев - считанные дни. Главный герой - это человек обычный, который увидев красавицу на балу решает добиться ее любой ценой. Он создает себя сам. Талантливый изобретатель, он не спит дни и ночи - он должен стать неординарным, чтобы заслужить шанс войти в "элиту".
Произведение мне понравилось и с автором буду знакомится дальше. Его будущее - идеальное и ужасное одновременно. Очень понравились герои - я хотела бы с ними побыть дольше: уж очень мне симпатичны герои, которые "создают" себя "из грязи в князи".