23 декабря 2017 г. 22:49

5 ЗАГАДОЧНЫЕ ВЕЧНИКИ

Эта книга запала мне в душу с первых страниц, хотя я долго не могла понять, чем именно она мне нравится. Вроде по отдельности все уже было, и вечная жизнь, и спасение любимого человека через нарушение правил, и самопожертвование, и дружба. Но потом я поняла, что мне нравится совершенно особая атмосфера, добрая. чувственная, здесь и любовь матери, и страстное желание любить и невозможность быть с любимым. НО все это не тягостно, потому что героиня еще очень юная. Вторая книга даже больше пришлась мне по душе, потому что я люблю современные технологии, мне нравится все, что связано с соцсетями, квестами, с поисковыми играми. И я получила несравненный подарок, потому что в Книге огня все это есть: загадочная группа, квесты в лесу, из которых все вроде возвращаются. но только уже не...я молчок. А Лиду ждет дополнительное испытание: встретить такого родственничка. что лучше и на свет не рождаться. И едва не потерять - а может, и потерять, тех, кого так успела полюбить. Скажу вам, что как фанатка Лазаря, я пережила ужасные моменты. Оценка - самая высшая из всех возможных.