dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

22 декабря 2017 г. 21:35

Вторая книга цикла мне понравилась меньше первой. Хотя игровая составляющая здесь очень насыщена и интересна. Приключения героя продолжаются, да и злоключения тоже. Здесь ему уже приходится не просто самоутверждаться и выводить своего слабого персонажа на один уровень с сильными игроками - хитростью или прокачкой уникальных свойств. Теперь на зеленого гоблина устроена настоящая облава, официально именуемая квестом с огромной наградой. Герою с друзьями приходится какое-то время попутешествовать по игровому морю, сделаться пиратами, захватывать корабли и научиться ими управлять.
Все в общем-то интересно, но как-то однообразно что ли - все тот же кач персонажей, постоянные квесты и рост умений. Но я совсем не отказалась бы посмотреть те самые видео, которые выкладывал герой по итогам своих путешествий. Вот там наверное действительно все было бы красочно и интересно.
Но в общем и целом виртуальная часть сюжета понравилась. А вот реал в книге разочаровал. Какой-то невнятный и не интересный. Даже сам главный герой в реале намного тусклее себя в мире игровом - в виде зеленого гоблина. Это конечно и не важно, главное здесь - игровой процесс. Но все равно фоном хотелось бы чего-то более внятного. И ещё злодеи какие-то непонятные. Вроде враги, но герой удивительно лоялен к ним. Это может даже и хорошо. Но вот сильно-пресильно раздражала Вероника, уж насколько противная дамочка, а её терпят, жалеют, понимаю, бесконечно выслушивают... А давно надо было поганой метлой и подальше. И отношения какие-то непонятные у героя с его девушками - что в реале, что в игре. Ни туда, ни сюда. Складывается впечатление, что ему вовсе этого и не надо, так, есть кто-то рядом и ладно.
В итоге: реал как-то в голове не сложился и не понравился, а игровой сюжет очень неплох. Потому - не тройка)

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная", "Русское лото" и "Собери их всех!"