hottary

22 декабря 2017 г. 20:44

Эта книга – рассказ об одном реальном человеке – Марионелле Королёвой.
Жила-была девочка. Самая обычная. Звали её Гуля. В детстве озорничала, не всегда слушала взрослых, упрямо делала всё по-своему.
Девочка росла , взрослела, и , видимо, хорошая мама, друзья, школа, сама жизнь того времени сделали девочку доброй, отзывчивой и справедливой к себе . Она стала сама себя воспитывать. Стала смелой, решительной, целеустремленной, поборола свой страх перед темным лесом и не побоялась прыгнуть с лошадью через барьер. Взяла первую в своей жизни высоту.
Она научилась упорству в достижении поставленной цели, требовательности к себе. Борясь со своей ленью, неорганизованностью, наша Гуля взяла вторую школьную высоту. Она училась бороться со своими недостатками.
Гуля смогла сделать усилие над собой, побороть собственный страх. Это намного труднее, чем кажется. Лететь в прыжке с самой высокой вышки и не бояться. Так полетела Гуля по жизни дальше, покорив третью высоту.
Как много она успевала, как ярко жила. Снялась в кино, побывала в Артеке, поработала вожатой, выступила в Кремлёвском дворце, участвовала в концертах, занималась греблей и прыжками в воду, поступила в институт, любила жизнь … Всё она делала с душой, энергично, летела по жизни как светящаяся комета.
Ступеньки её яркой короткой жизни, которая оборвалась на взлёте. На её главной четвёртой высоте. Погибла в бою под Сталинградом. Искра в общем пламени Отечественной войны. Погибла, как многие, чтоб мы жили, чтоб летали и брали свои высоты. Чтоб жили достойно. Достойно памяти всех павших в той страшной войне и памяти этого светлого, доброго, настоящего человека.

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение.Замок потерянных книг, Игра в классики и Школьная вселенная