22 декабря 2017 г. 18:44

4 "Кем бы я была, если бы не была принцессой Леей?"

Книга не оправдала моих ожиданий, но все же понравилась. Обо всем по порядку.

По-моему, это было самое скоростное мое чтение бумажной (!) книги - на самом деле в книге не очень много текста, есть несколько фото и в середине предостаточно отрывков из дневников автора - достаточно бессвязный эмоциональный текст, написанный, видимо, под веществами, очень откровенно.

Я ждала более детализированных воспоминаний Кэрри Фишер о съемках в многочисленных фильмах ЗВ, но в этой книге она сосредоточилась на моменте прохождения проб и получения роли принцессы и (немного) рассказала о своих отношениях с Фордом. И ближе к концу - более поздние впечатления о фанатской истерии и многочисленных автограф-сессиях.

И несмотря на разочарование от скупости повествования я, кажется, уловила эмоции этой книги, а именно - неуверенность в себе, удивление, влюбленность, иронию (!!), отчаяние, радость, а главное - искренность, - все то, что переживала она и то, что переживает каждый из нас в почти любой момент времени.

Эта книга станет хорошим началом в изучении книжного наследия Кэрри Фишер, т.к. внезапно она - не актриса одной роли, а очень даже писательница.

И хоть я не считаю себя большим фанатов ЗВ, отчего мне так щемит внутри, когда я вижу Лею на экране? Потому что я уже догадываюсь, что в жизни Кэрри Фишер была намного интереснее и прекраснее.

Буду читать дальше.

О, тексты под веществами!
Ну, наверное, сложно писать детализированные воспоминания о работе. Работа - есть работа, это труд повторения и повторения сцен и реплик. Наверное, самое красочное впечатление для неё было именно получение самой роли и что последовало после))))

Да, я вот тоже понял, что тайны со съемочной площадки - не более, чем рекламный трюк.
Но ведь тем и прекрасна эта книга, что не идет по шаблону. И пронзительна. И столько самоиронии и изнанки шоу-бизнеса, резко, дерзко, но без грязи.