22 декабря 2017 г. 09:28

Что касается данного цикла: все мне понравилось, за исключением маленьких нюансов. Здесь все на своих местах, почти идеально прописан мир, в котором протекают события. Присутствует интрига, тайны, которые необходимо раскрыть, иначе всех настигнет смерть. Отношения главных герое, которые волею судьбы, стали мужем и женой. Отношения между родственниками, которые стали врагами, и чтобы это преодолеть, нужно на многое пойти и многое понять. Автор все красиво и правильно преподнес. Конечно, я бы хотела, чтобы главная героиня хоть немного, но набралась бы гордости и самоуважения. Были моменты, когда она вроде бы понимала, что надо действовать по другому, надо любить себя, а потом все это куда-то улетучивалось, и она опять становилась «забитой» девушкой из пансиона, которую вроде и вылечили, но что-то еще осталось. Непонятным мне осталось роль ее отца во всей этой заварушке, что-то там пыталась объяснить сестра главной героини, но до меня это не дошло. А так же роль целителя, если она ему была не нужна, зачем он помогал вытаскивать из нее нити подчинения? И как-то быстро она простила свою свекровь, я бы подольше помучила, соперница, которая как-то нелепо погибла. А вот любовные отношения между героями по моему прописаны идеально, все как надо. Что не говори, а автор умело это проделал: ссоры, обиды, примирения. И концовка, и эпилог оказались очень удачными. В книге магии очень не много, она умело, припрятана, и из мифических существ, только драконы, причем совсем не оборотни, так что все оказалось на своих местах.