21 декабря 2017 г. 21:49

Вторая книга из цикла, написанная по сказке о Красавице и Чудовище. Мне, опять же, понравилось то, как автор преподнесла нам историю, добавив свой взгляд на знаменитую сказку. Появление новых персонажей, деталей, новый взгляд на старую сказку - и вот история уже играет совсем по-другому, ну а присутствие злобных фей делает атмосферу мрачности. Хотя по мне, вся книга являла собой мрачную атмосферу. И мне это нравилось.
При чтении характер Триши мне показался очень похожим на характер Маргрит из предыдущей книги. Я вообще, читая этот цикл, часто ловила себя на мысли, что главные героини похожи. Сильные характеры, хватка и желание идти напролом - к победе над феями, ради того, что им дорого. В принципе, это даже хорошо.
Понравилось упоминание о героях первой книги. Я поймала себя на мысли, что между первой и второй книгой было бы хорошо иметь книгу про Короля-чародея и его подвиги. Но, увы, этого нет, поэтому довольствуюсь тем, что есть.
Читая эту книгу я поймала себя на мысли, что она показывает частую действительность - женщина идет на все, ради спасения своего мужчины, даже тогда. когда он уже не верит в удачу и сломлен. Триша боролась до конца, искала путь к спасению, боролась за Грегори и добилась своего.