PartyZaika

21 декабря 2017 г. 17:54

Мир сквозь помехи. Невозможность отделить реальность от вымысла. Всё это страшная болезнь, поразившая людей. Или нет?
Вы никогда не задумывались, что мы и живем так? Воспринимаем мир сквозь пелену - когда болезни, когда простой субъективности из-за своих решений. Зрение подводит нас - и мы не можем рассмотреть лица близких на фотографиях, память подводит нас - и мы уже не можем вспомнить точность и правдивость событий; мы принимаем наркотики или алкоголь - и галлюцинации накатываются на нас, разного вида и формы, сильная усталость вырывается в шум в ушах, отравление - в жуткий упадок сил и лихорадки.
Эта книга - не антиутопия - эта книга - реальная жизнь.
И среди этого мира есть люди, у которых есть цель, выбранная самими или поставленная кем-то, цель ради которой они живут каждый день, для достижения которой они концентрируются, сквозь помехи мира вырывают и выгрызают зубами свою "победу", теряя попутно здоровье, людей, и находя что-то новое, что может быть позволит жить им дальше.
Совсем не "1984" или "О дивный новый мир", на которые я надеялась начиная читать эту книгу(откуда во мне такая любовь к антиутопиям?), но книга хорошо для тех, кто умеет смотреть сквозь строки и видеть жизнь.

ДП 2017. Декабрь. Основное.