kaa_udav

21 декабря 2017 г. 17:46

Итак, что мы имеем? Уже совсем взрослую Бриджит, оставшуюся без мужа, но с двумя детьми. Потерю Марка Дарси, как персонажа, я пережила тяжело, уж очень он мне импонировал. Тем более, что причина, по которой его не стало - довольно трагична.
Горе, печали, страхи и переживания Бриджит по этому поводу и всем вытекающим - меня зацепили. Я ей поверила. Поверила и переживала все это вместе с ней.
Но не смотря на все тёмные стороны последних событий в её жизни, она держалась. И держалась довольно хорошо. Она все ещё такая же смешная, нелепая и милая, даже в своём "определённом" возрасте.
Что меня очень порадовало, так это уменьшенное количество психологических рассуждений, обсуждений с друзьями и советов от них же в книге. Честно, я очень уставала от них в предыдущих частях. Здесь, конечно, все это тоже было, но меньше, гораздо! Да и советы друзей порой были даже не такими абсурдными, что радовало вдвойне.
Да, это самая длинная часть про приключения нашей мисс Джонс, а точнее, уже миссис Дарси. И в какой-то момент, книга мне наскучила. Но буквально через несколько страниц, повествование закрутило меня с новой силой, и вот я уже не могу оторваться!
Бриджит повзрослела, не побоюсь этого слова - постарела, но этот её шарм, эта её неповторимость - все это ещё при ней. И это здорово! А в сочетании с её детьми и их характерами - просто прекрасно!
Единственное, что меня действительно смутило - так это то, как она быстро в конце определилась с любовью. Но с другой стороны, ведь и в жизни так часто бывает, что любовь приходит неожиданно и оттуда, откуда её совсем не ждёшь.
В общем, до меня, это, наверное, лучшая часть про Бриджит. Вот именно в этой книге, я верила ей до конца и сопереживала, как никогда раньше. Последняя страница уже прочитана, книга уже закрыта, а меня все ещё не отпускают эмоции. Браво!