21 декабря 2017 г. 09:26

3.5 ❝ В романах я спасалась от реальной жизни, погружаясь в них с головой, и, наверное, уже не смогу без них. ⠀

Всем привет! «Чаромир» — книга-знакомство с работами Натальи Косухиной. Давным-давно я положила глаз на эту историю, заинтересовавшись аннотацией, но все не доходили руки приобрести. Что ж, сейчас, когда перевернута последняя страница, не пожалела о потраченном времени. Конечно, много от книги ожидать не стоит. Это легкая история про необычных путешественников, которые вынуждают нас следить за ними, с головой погружаясь в атмосферу происходящего. ⠀
Вечер Софьи не задался с самого начала. На очередном свидании ее бросил молодой человек. И не просто, «я нашел другую», а «мне так выгоднее». Я в шоке. Софья просто встала и ушла, а надо было оставить отпечаток пятерни на его щеке. Дома родные стены, вместо того, чтобы защищать и оберегать, отдали девушку на растерзание… книге. Нет, вы не ослышались, именно книге. Софья с детства любила читать и дочиталась до такой степени, что стала путешественницей по книжным страницам. Теперь девушка может попасть в любую книгу и изменить при этом ее сюжет. Сама история переполнена забавными и комичными моментами, когда главная героиня спасалась от того или иного «чернильно-бумажного» злодея или выручала очередную принцессу. После первого гореопыта перемещения Софи боялась дотронуться до любой книги, шарахаясь от них, как от прокаженных. А душа книгоманьяка так и манила пробежаться глазами по напечатанным строчкам… Ох, кое-как смирившись с судьбой «ненормальной», девушка познакомилась со своим новым соседом, который, к слову, оказался таким же, как она, только более продвинутым в этой теме. Ярослав вызвался ей помочь обуздать свой дар и провести своеобразный экскурс по миру книжных путешественников. Конечно, девушка влюбилась в своего наставника и постоянно желала… кхм, встречи с ним. Благо, что все было взаимно, за что отдельное спасибо автору. Но в книге не все так радужно, как хотелось бы. Не только злодеи с печатных страниц поджидали главных героев. Неизвестные ловцы, которые охотились за путешественниками, чтобы питаться их даром, шастали по миру в поисках своих жертв. ⠀

картинка b__books