irinuca

на всё есть моё мнение

20 декабря 2017 г. 23:40

Посмотрев фильм "Одинокий мужчина", снятый по роману Ишервуда и прочитав про мистера Норриса, конечно же теперь я считаю себя экспертом по творчеству этого замечательного писателя и предлагаю снять по Трудам и дням фильм.

На роль Артура Норриса, благообразного прохиндея и мелкого мошенника в особо крупных размерах я бы позвала Кевина Спейси. Во-первых, нужно давать людям шанс. Во-вторых, он гениальный актер, и в третьих, это так модно, пинать этого чувака по яйцам, так что его появление сразу настроит зрителя на нужный лад.
На роль Уильяма нужен кто-то с очень юным британским лицом, и здесь я пока еще не определилась с актером, поскольку Уильям мне кажется слишком прилизанным и наивным, а поскольку история рассказана с его слов, что-то он не договаривает, такими лопушками бывают не герои фильмов, а телятки, из которых потом делают нежные паштеты.
На роль Шмидта я бы позвала Фассбендера, исключительно ради того, чтобы посмотреть, как он отхватит по своим арийским щам, было бы прекрасно. Отто это вне всякого сомнения - Даниэль Брюль.
И вся история разгорается в Германии на фоне прихода к власти нацистской партии, свингующие герои Ремарка и топот подкованных башмаков. А про что там будет история, сорян, смотреть надо.

кароч, смотришь "Кабаре", и уже ничего снимать не надо :))

можно и так:)