sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 декабря 2017 г. 19:52

Что-то уж очень спорный вышел рассказ. Даже нет особого желания расписывать впечатление. Понравилось однозначно. Рубина здесь, как всегда на высоте, показывает тонкий слог и высокий психологизм.
И я на стороне тех, кто обвиняет мать в эгоизме.
Весь рассказ- это какой-то двойной монолог. Сын, который не сын, отец, который не отец, долго не виделись и наконец-то встретились. Сын рассказывает о своей жизни с отчимом, а отец вспоминает, как достался ему этот сын, выстраданный, долгожданный, такой далёкий и такой одновременно родной.
Это история о том, как мы иногда больно раним близких, когда прельщаемся какими-то ложными иллюзиями, надеждами и пускаемся во все тяжкие.
А потом приходят последствия. Хмель проходит, остаётся жизнь и остаётся ложь.
И так хочется сказать правду. Кому-то, чтобы стать ближе, кому-то чтобы сделать больно.
Кто-то не сможет, а кому-то в очередной раз будет наплевать.
Тронута и в каком-то раздрае, если можно одним словом передать свои чувства.

Для клуба Последний романтик ЛЛ

Да, Мил, сильный рассказ. Ты знаешь, я с тобой тут, сколько ни обсуждали, а мать мне придушить охота с этой ее долбанной правдой...

Да, это именно тот случай, когда правда не нужна.

вот сто процентов

Можно похвалюсь? Я счастливый человек, купила "На солнечной стороне улицы" :)

Хвались)) Я только порадусь)))
Поздравляю!

Спасибо! Начинаю теперь книги в Питере судорожно собирать :)

Новый виток?)

Ага, мечтаю перевезти книги из Астрахани

А ты в Питер навсегда? Я запамятовала.

Понятно.

Я все забываю сказать тебе, что у тебя очаровательная аватарка :3

Спасибо)) приоделась)

Люблю такие открыточки винтажные :)

Я тоже)

Да, отличная вещь, надо больше обратить внимания на рассказы Рубиной

Да, надо бы мне про снег почитать. Его хвалили))

Ага, и мне))

Может замутим перед НГ?)

Можно))

Хорошо тогда)

Прочитала двойную фамилию и уже который день рассказ не выходит у меня из головы.
Пожалуй, это тот случай когда нет правых . Виноваты все . Натворила мать делов, но я так понимаю, что главный герой не мог иметь детей и не измени она ему (с Виктором) - не познала бы счастья материнства.
И измена не проходная - они с Виктором полюбили друг друга. Что в этом случае делать?
Ситуация очень жестока по отношению к главному герою, но такова жизнь.
Хотя в жизни, я думаю все было бы не так. Виктор бы не ушел конец, а главный герой бы не узнал.
А если б узнал - устраивал бы свою жизнь, а не жил 5 лет с посторонней для него женщиной... только ради сына....
А вообще, людям надо разговаривать и зря они молчат (все герои), ведь даже этот рассказ, он численный (большей частью).
А все беды от недоговоренности

Полностью с Вами согласна. Все беды от недоговорённсти.