NatanIrving

Эксперт хоть куда.

20 декабря 2017 г. 16:02

4 Было хорошо, да вот сплыло это всё.

Книга довольно пузатая и много кто жаловался на воду в ней, но лично я таковой не обнаружила.
Да, здесь бОльшую часть книги посвятили Золе, но что ещё можно поделать, коли она вообще-то тут самая главная героиня, а это - последняя книга с ней.
Ну, почти. Меня жутко огорчило существование ещё одной книги, где собраны своего рода эпилоги и некоторые пояснения. Типо, чтобы получить полноценный конец историй, я должна ещё одну не, входящую в серию книжку прочесть -н-
Хотя, учитывая её объём, я представляю какого размера стала бы "Белоснежка" втули в неё автор те истории.
А теперь ближе к делу.
"Белоснежка" мне понравилась, но не так сильно как первые две части. Если ранее я визжала от Кай/Зола, то сейчас мне было до задницы на их взаимоотношения. Честно говоря, Кайто вообще толком не раскрыт. Две черты дали ему и будь здоров.
Немного заело на том моменте, когда изменили Волка. Типо, чтобы мы посочувствовали ему и поразились истинной любви Скарлет к нему. Да, их чувства в конце меня весьма умилили, но вообще этот сюжетный момент показался мне бестолковым. Такое ощущение, как будто автор просто не знала что с этим Волком делать то (ну и показать какой он особенный и бла бла бла).
Читалась книга хорошо, но по сюжету зашла мне туго. Остыла я уже наверное к этому всему. Даже в голове ничего толком не отложилось. Я уже больше за бедного волка Рю переживала, чем за главных героев. Не, ну а что? Они же всё равно все выживут в конце и дураку понятно. Всадили нож в живот по рукоять? ПФ! Пробили сердце? ПФ! Заболели летумозисом в ускоренной версии? ПФФФФФФФ! А вот это меня кстати задело. От этой книги явно попахивает так сказать сьюшностью. Скарлет - самый обыкновенный человек, первая заразилась летумозисом, НО ДРУГИЕ СЕМЬ ЛУНАТИКОВ ВЫЖИЛИ, А ОНА ЕЩЁ МОЛОДЦОМ, ХОДИЛА КАШЛЯЛА В РУКАВ, ПОКА ДРУГИЕ ДАЖЕ ПОДНЯТЬСЯ С КРОВАТЕЙ НЕ МОГЛИ. Какого вообще пса тут происходит? Люди не особенные, они также мрут, как и лунатики, а Скарлет наверное СВЕРХЧЕЛОВЕК! Ой, я забыла, она же гг. Точно.
В самом деле? Нельзя было что-то придумать? Автор пытается навеять нам драматические моменты и заставить переживать за героев, но получается как-то криво, потому что все тут итак знают, что никто из хороших гг не помрёт.
Хотя было интересно как они собираются вылазить из этой кучи мала, но потом интерес пропадал. Всё.
Ах, да. В этой книге кучу чёртовых опечаток. Понятия не имею кто создавал этот цифровой вариант, но если и в печатном варианте то же, то...брр, ужас.
В принципе я рада, что наконец-то стянула со своих плеч данную серию. Прочту ту несчастную книгу с эпилогами и забуду о ней навеки ибо концовка такая себе. Ничо интересного.

Домучала эту серию только благодаря игре "Наперегонки со временем", свой первый тур в которой я ждала с большим нетерпением.

Ооооо, какая милая приписочка в конце))))

А я вот прям даже теперь и не знаю, стоит ли мне когда-нибудь начинать эту серию или нет?

Вообще стоит. Довольно таки хороший и необычный мир. Просто чисто последнюю книгу каждый воспринимает по-своему.

полностью согласна с Вашей рецензией, только оценку я сильно ниже поставила...

Ну, я не могла не. Она читается приятней, чем некоторые другие книги бывшие у меня до. 700 страниц не пугали, а это жирный плюс к карме :в Главные герои не сильно раздражают. Да и просто тема необычная. Вот я и поставила 4. Просто я на самом деле очень сильно не люблю книги с оценкой 3,5 и 2,5.

я по-этому в настройках поставила 10-бальную систему оценок и поставила 5 из 10 :)
потому как конец скомкан, идиотичен и с роялищами в кустах.
Ну и главное, за Волка :(

Ой, если мне дать 10-бальную шкалу, то я вообще потеряюсь, ещё сильней буду голову ломать над оценками :в
А вот на счёт скомканного конца это да. Только вот все жужжали, что Зола отреклась от власти. Я всё ждала когда же она скажет "Извините, но это не для меня" и передаст бразды правления Зиме, но нет. Она решила все королевские делишки, выдала кучу приказов и решила убрать диктатуру на Луне, смывшись на роль императрицы Содружества. Ну и где здесь собсно отказ от власти?