Aleksandra_fox

20 декабря 2017 г. 14:01

Довольно таки легкая история для нескольких вечеров: есть о чём подумать, чем увлечь читателя. Вначале история завлекает нас драматичной историей молодой девушки, которая борется с раком. В её жизни очень сложный период, но ещё более сложная ситуация ожидает её впереди, когда она узнает об измене своего мужа. В этой жизни бывает всё.. Но, знаете, мне совершенно не понравился образ главной героини Мии, которая мне казалась какой-то выдуманной. А ещё более неправдоподобный её муж Чарльз, и его отношение к своей жизни и жене. Единственное, что заставило меня дочитать книгу - история Кейт Уоткинс! Невероятно увлекательно, очень яркие персонажи в этой истории, веришь абсолютно в любые повороты событий. Хотелось больше их узнать..Мало, мне показалось, дневником самой Кейт, я думала будет больше писем в книге. Не хватило завершенности не только истории Кейт и её дочери, но и истории с раком Кейт.
Мне не очень понравилась главная героиня, но история Кейт на 5 с плюсом! Книга быстро читается, написана очень легко.

спойлер

1.Меня на протяжении всей книги не покидало ощущение, что так быть не может..Чарльз, который бросил свою жену больную раком. (окей, так бывает, что мужья любят других и уходят, но по-человечески! А как можно уйти от девушки, которая умирает. Она хоть и не твоя любимая, но за столькие годы у вас должны быть хорошие дружеские отношения). Он не поддержал её как друг, он вообще не знает что такое долг, клятва верности, поддержка..Не понимаю его поступка
2. Мия, сбежавшая ото всего этого в глухую провинцию, и которая в конце-концов всё равно захотела вернуться в город, где её никто не ждет и не держит. Она уже развелась. Нашла нового парня-красавчика. Why??? O, я не понимаю..Такую ей жизнь красивую рисуешь с новым мужчиной, который её по-настоящему полюбил, а она берет и уезжает непонятно зачем.
Зачем была вся эта история с дневником Кейт Уотсон, который ничему её не научил. Мия, как была трусихой, так и осталась. Для неё важнее эстетическая составляющая ( как выглядит ее грудь), но не духовное наполнение. Она до сих пор живет в иллюзиях, в страхе и закомплексованности. Жаль.