brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 декабря 2017 г. 01:12

Уже которая книга за месяц в статусе "мимо". Мимо, даже не смотря на то, что отзывы слышала только лишь положительные.

Театральная труппа, умерший на сцене актер, маленькая девочка из этой труппы, для которой эта смерть запомнилась на всю жизнь. Актер, которого считали чуть ли не личным апокалипсисом, он просто переворачивал и менял судьбы тех, кто встречался ему на пути. Следом эпидемия грузинского гриппа, ставшая апокалипсисом, потому что большая часть людей погибла. Только вот странно, люди умирали выборочно, то есть кто-то умирал, а кто-то продолжал спокойно жить потому что у него вдруг был иммунитет к этой самой болезни.

Дальше...

Уже повзрослевшая девушка все так же игравшая в театре. Состоявшаяся актриса, носящая с собой комиксы о Станции Одиннадцать и нежно вспоминавшая того самого умершего на сцене актера. И вот только для меня осталось загадкой то, как эти две части связаны между собой? Кроме главной героини и комиксов общего нет ничего.

Это как написать два отдельных рассказа на разные темы, а потом пытаться слепить из них книгу, додумывая общие элементы. Для меня книга так и осталась посредственной, быть может, я не поняла какой-то потаенной сути этого романа, но мне не понравилось.

Для меня это было весьма скучное чтение, но это лишь мое субъективное мнение, которое, чаще всего, расходится с мнением окружающих. К сожалению, и с этой книгой тоже.