Katushonok

19 декабря 2017 г. 21:50

Вторая часть трилогии Пророчество Сиринити. Первую часть читала больше года назад и точно помню, что была под хорошим впечатлением - это была легкая смешная история. Эта же часть оставила меня в легком недоумении. То ли в прошлый раз книга очень хорошо зашла под настроение, то ли вторая часть заметно отличается от первой. Легкость превратилась в какую-то примитивность, плюс добавилась вполне серьезная линия про то самое пророчество. В первой части ему уделялось совсем немного внимания, в этой же больше половины всего повествования. И все бы ничего, так сказать, прибавление оборотов, развитие сюжета, если бы не одно но... Эти две линии повествования, хотя и переплетаются между собой, но настолько стилистически разные получились, что постоянно складывалось ощущение, что книгу писали два разных автора.С одной стороны добротное такое фэнтези про возвращение в мир стихийных богов и противостояние различных магических орденов, а с другой стороны пошловатая примитивная любовная фэнтезятинка. И все это в одной книге. В общем, мой мозг отказывался мириться с такой мешаниной. Не смотря на это, книга прочиталась вполне легко и интересно. Думаю, что в ближайшее время прочитаю третью, заключительную часть, потому что финал второй части, конечно, оказался интригующим.

Прочитана в ходе игр:
Бесконечное приключение. Тур №5.
Долгая прогулка. Декабрь_2017.