thosik

19 декабря 2017 г. 04:55

В очередной раз убедилась, что серия Европейский триллер - это та серия, с которой точно не ошибешься, в которой издают шикарные книги, вмещающие в себя гораздо больше, чем просто "триллер".
Так у меня было и с "Выжжено" Эшбаха, и со "Стаей" Шетцинга. Это слвсем-совсем не триллеры, хотя бралась я за эти книги именно в надежде прочитать что-то убойное из этого жанра. А выходило, что попадала я на грандиозные романы (на мой взгляд), в которых намешаны и фантастика, и наука, и история, и..да - элементы триллера.
Так и с "Создателем ангелов". Невероятно глубокая, мощная, трагичная история, которую триллером язык не повернется назвать. Саспенс есть, конечно, но он является частичкой огромного, я бы даже сказала, философского в какой-то степени романа, поднимающего огромное количество тем и социальных проблем.
Не буду вдаваться в подробности сюжета, но оторваться от него невозможно. Так же как и равнодушным ко всему этому остаться просто нереально.
Всем рекомендую эту серию и , конечно же, роман этот в частности.

Книга прочитана в рамках игры "Трижды три темы". Тема - книга из подборки. Спасибо за совет ZhuldyzAbdikerimova