16 декабря 2017 г. 19:22

Вот правда, я не помню, как эта книга попала ко мне в "Хочу почитать", я не встречала ее в подборках, в играх, а если и встречала просто проскальзывала глазами мимо- уж очень серенькая, ничего не обещающая обложка и просто никакая аннотация. А все потому еще, что книга выпущена на русском в 1986 году и больше никогда не издавалась. Видимо издатели считают, что она не заслуживает их внимания и внимания читателей. Но она как то меня нашла. И я очень рада, что мое знакомств с этим автором и ее книгой состоялось .
Такая очень неторопливая книга, кажется что журчит вода и тихонечко бежит по камушкам. А камушков в книге очень много, просто невероятное количество- как люди сами находили себе подводные камни?
Обычная американская, а впрочем не только американская семья, такая везде встречается- мама, папа и 3 детей. Но что-то у них не так происходит, уходит отец, просто так внезапно, ничего не объясняя уходит и жизнь у каждого идет теперь отдельно от других, семьи нет - просто никакой. Каждый пытается выживать сам, не хочет или не может нормально общаться , найти общий язык с другими своими родными людьми.
Очень тяжело мне далась эта книга, столько передумала пока читала, каждую ситуацию примеряла на себя, в каждой их ситуации находила что-то свое. Как это удалось автору я не могу понять. Хоть моя жизнь ну совсем никак не похожа на ту или те , что описывает автор в книге, я все равно пыталась найти свое, очень переживала за всех кто в книге. И не могу понять почему жизнь пошла так у каждого, кто виноват в том , что они стали так относится друг к другу - просто чужие люди, даже когда обнимаются, целуются, говорят друг с другом.Я то злилась и обвиняла кого то, то почти плакала, читая его переживания- и так могу сказать о любом герое книге. Мне их всех было жалко, каждого по своему и в каждый период жизни по разному, потому что все в книге рассказывается , как каждый видит эти ситуации.
Удивительная книга. Она о семье, о ценностях семейной жизни, об отношении между людьми, о любви и понимании.
Я не хочу никак писать о сюжете, но знаю, что я эту книгу могу с уверенностью рекомендовать почитать другим людям. Книга просто замечательная, наверно почти самая интересная из тех , что я прочла в этом году.

Как приятно читать такие отзывы на любимую книгу)

Теперь и у меня она одна их любимых.

А другие книги автора читали? Мне интересна реакция просто. Мне и другие нравятся, а многие находят их скучными.

Нет , не читала. Я и имя автора впервые услышала. Буду иметь ввиду, что другие тоже хороши. Посмотрю обязательно,а если прочту отмечу в рецензии ваше имя, чтобы смогли сравнить.Но не обещаю ничего насчет прочтения.... столько планов. Но если выпадет случай, попробую.

Понимаю)) и планы растут с каждым днём)