16 декабря 2017 г. 12:23

4 Твердая четверка

Не плохая книга, которая была написана практически век назад, но очень актуальна на сегодняшний день. Заняла весомую нишу в сознании, хотелось бы закрепить в памяти. Коротко о том что запомнилось... Добротная подача по подготовке к выступлению, самому выступлению и эффектной кульминации. Сбор и обработка информации, структура текста и взаимосвязь с памятью, визуализация самого рассказа и ассоциации, работа над простотой подачи информации и эмоциональными маркерами в рассказе, психологическая подготовка к работе на публике, креативность и оригинальность в собственной речи и много чего интересного... Из минусов... Не совсем конкретный инструментарий, стиль написания в виде советов из-за этого создается немного размыленая картинка по основным темам. Но исходя из данной книги, это придает живость в обратной связи с автором, так что для кого то это может быть и плюсом. Советую всем прочесть книгу, книга всеядная, написана просто и доступно, распространяется не только на ораторов но и на каждого прогрессивного человека, желающего строить свой социальный капитал в обществе.