16 декабря 2017 г. 00:06

5 Арфен

Невероятно приятная книга. Это история скорее про ректора мрачной академии, как считают ее все новички, вынужденные ради спасения своей жизни, прибыть в нее на обучение. В течении всей истории мы встречаем этого удивительного "нечеловека" крылатого льва господина ректора. По началу его все боятся, но дальше многие на себе ощутят, его заботу, защиту и готовность помочь своим воспитанникам порой рисуя жизнью. Это история про полукровку волка, молодого, но такого умного, верного, доброго юношу, который просто не может оставить никого равнодушным. Про горячего проклятого дракона и его юную подругу лису, тоже вынужденную скрывать свое "Я" в стенах академии и выживать. Про юного принца, коварную ведьму, которая наделе окажется не такой уж и плохой, а просто жизнь такая. Мне было дико интересно следить не только за развитием отношений у главной пары книги, но и за жизнью всех обитателей Академии и ее преподавателей. Обычно такое большое количество героев размывает интерес, теряется нить и характерность, но только не в этом случае. Автору удалось показать душу и поступки каждого героя, их мотивы, боль и радости, хорошие и плохие стороны и все это сплести в удивительную сказку о добре и верности! Очень рекомендую эту книгу к прочтению!