Отзывы о книге Павлин

  • Аватар пользователя
    linc055
    15 декабря 2017

    Зачем вы дедушки молоденьких любите?

    Вот заметила, если предыдущее произведение Лескова в душу не запало, то следующее обязательно захватит с головой. Павлин безжалостен в своей работе, он следует букве закона, ни шага влево, ни шага вправо. Закон, это Павлин, Павлин, это закон, и точка. Кто не подчинится закону будет иметь дело с Павлином не знающим пощады. Но каким бы жестоким и безжалостным не был, но и у него найдутся свои слабости. И этой слабостью стала для него Любочка, сиротка, которую он вырастил для себя, а потом взял да и влюбился. А Любочка эта была натура не благодарная,нервическая, и сама себе на уме. А уж как любил Павлин эту натуру, как баловал её, как пылинки с неё сдувал, вот всем бы таких мужей.

    Всегда так было, есть и будет. . И для того мы рождены. . Когда нас любят - мы не любим. . Когда не любят - любим мы. .

    Хоть и заслужил Павлин своего наказания в виде Любочки за свою безжалостность, но ох как его было жалко дурака старого.

    like16 понравилось
    519

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым