LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

13 декабря 2017 г. 00:52

4 Не самая серьезная рецензия на вполне себе трагедию.

Я как будто бы какой-нибудь современный форум про жизнь-и-отношашки почитала. Да простят меня поклонники трагедии и античной литературы вообще.

Тема настолько вечная, что даже как-то странно и неловко: неужели ничего не изменилось?

Кто мог бы спасти Медею? Психотерапевт :) Но не было таких в Древней Греции, вот и досталось всем, кто под руку попал. Обиженная женщина, которая чуть ли в лапах клинической депрессии (дикого отчаяния как минимум) и охвачена жаждой мщения, - это взрывоопасная смесь.

А если чуть более серьезно, то черт, в среднем же ничего не изменилось. До сих пор есть те, кто стремятся отомстить бывшему возлюбленному и не жалеют ничего в этом тупиковом пути. Вместо отравленных пеплосов - мелкие пакости через соцсети; вместо детей - кукиш, а не встречи (хотя не все горят желанием видеть детей после расставания)... Когда уже мы в сфере психологии эволюционируем-то? Наличие психотерапевтов в современном мире не в счет, ведь многие где-то в Древней Греции в этом смысле и живут. :\

Прочитано в рамках Охоты на Снаркомонов 2017 : Время написания - античность 17/20