thosik

12 декабря 2017 г. 15:46

Вот все-таки Кеннеди какой-то неровный для меня оказался писатель.
Первая книга, которую я у него прочитала, - Особые отношения - меня просто поразила. Я тогда, помнится, долго восторгалась. Всем ее рекомендовала. В общем, автора взяла "на карандаш". И хорошо, что первой была именно та книга. Потому что вторая - Женщина из пятого округа - мне не понравилась совершенно (посмотрела и не понимаю, кстати, почему поставила "три звезды" - в воспоминаниях осталось не больше "двух"), и если бы я знакомство с автором начала с этой книги - он бы у меня попал в "черный список" - тягомотина и бредятина полнейшая.
И вот третья книга - и снова "хорошо". Эта история показалась мне не такой жизненной (хотя, куда уж, казалось бы, жизненней), чем в Особых отношениях, но абсолютно точно не оставила меня равнодушной. Я мысленно, что бы я ни делала, теперь постоянно возвращаюсь к истории этого Бена. А история ой какая непростая, хотя и кажется на первый взгляд банальщиной. Так много всего хотелось бы исправить в его поступках, но тогда это была бы уже совсем другая книга. а эта именно тем и ценна, что наводит на определенные размышления.
В общем, Кеннеди оставляю "на заметке". Сумел снова меня удивить и порадовать.

У Кеннеди действительно есть книги сильнее, есть слабее. Меня больше всего впечатлили "Особые отношения", "В погоне за счастьем" и "Испытание правдой"