11 декабря 2017 г. 19:00

4 Книга об удивительной стране

Интерес к Италии у меня возник тогда, когда я начала учить итальянский язык. Удивительная страна, которая почти во всем очень близка мне по духу. Кроме, пожалуй, неспешности.

Итак, книга научно-популярная. Рассказывает множество интересных и занимательных фактов об Италии. Вся книга состоит из глав, каждая из которых рассказывает о каком-то стороне Италии. Здесь вы найдете и факты о местоположении страны, об искусстве (музыка, кино, живопись), о кулинарии, образе жизни и многом другом.

Книга читается оооочень легко! Если хочется провести вечер на приятной, расслабляющей волне, эта книга прекрасно подойдет. Информация полезная и концентрированная, без лишней воды. Полезные знания и приятно проведенное время вам обеспечены. Множество иллюстраций, наглядно демонстрирующих факты, тоже повышают степень усвоения информации.

Кстати, это серия книг. Точно есть подобные книги об Англии, Франции. Возможно и другие страны представлены. Будет отличным подарком тому, кто интересуется той или иной страной.