BLacK_HeaRt99

11 декабря 2017 г. 16:47

Рассказ этот достаточно интересный, но вот ни капли не страшный для нынешнего поколения. Мы привыкли к страшилкам и похуже, а тут всего-лишь бабулька умеющая колдовать.
СПОЙЛЕР!
Повествует новый для меня автор, о прекрасной Марии, которая уже "созрела" для замужества. Но тут больше играет другая информация, что "бабуля скоро откинет коньки, а у нее денег много и нужен наследник". Таковой решили сделать Машу, ну как решили отец был против всего, что касалось его тётки, но не против ее денег, но ноги в ее доме показывать не желал, как и она его физиономию. И пришлось маме взять все в свои руки, именно отправить Машу мирить семью, не забывая о главной цели своего визита. Тетушка-то тоже не промах, тоже хочет выгоду то получить от этого, и решила сделать ее преемницей своего дела так скажем, и выдать замуж за котейку. Провела разные ритуалы, о которых автор умалчивает, и благополучно "отправилась в страну вечной охоты"*. Но наша Маша не считала тетушкины планы главными, она хотела выйти замуж за другого "первого встречного".
*шутка нашего препода
Что могу сказать в конце, интересная маленькая, но не сильно интригующая и вполне добрая книжка.

"Черную курицу" не читали-не смотрели? Самое известное у автора. Обнаружил, что Погорельский был родным дядей А.К.Толстого, чуть ли не папой, ибо оставил тому наследство

Нет. Не читала, а стоит?

В детстве мне курица не нравилась, поэтому лет 30 ее не перечитывал

не страшно, конечно, но чертик как хорош-:)
совсем хорошо было бы, если б романтичности поменьше, ну вот как у Жуковского, к примеру)
а кстати, "курицу" перечитаю - сто лет назад читала