katrin_shv

11 декабря 2017 г. 12:13

Мне очень нравится Гиллиан Флинн, люблю ее стремительные повороты сюжета и безумных "неправильных" главных героинь, да и остальные персонажи ее книг всегда нетривиальны. Этот маленький рассказ не стал исключением, он только подтвердил правило, и теперь я еще больше жду от нее новых произведений.

Здесь у нас вновь неординарная героиня, зарабатывающая на жизнь гаданием (читать - шарлатанством) и удовлетворением мужских потребностей своими волшебными руками. На сеанс к ней приходит несчастная женщина Сьюзен Бёрк, которая считает, что в ее новом доме обитает зло, и еще хуже - это зло проникает в ее пасынка Майлса. Героиня соглашается ей помочь, но во время своих "липовых" сеансов по очищению ей самой в этом доме становиться жутко...

Дальше в повествовании происходит "финт ушами" и не один. Финал остается открытым и читателю остается только выбрать для себя более приемлемую версию событий (или как я - сразу залезть в интернет, не люблю особо гадать).

Я умела убеждать людей в чем угодно, но это будет высший пилотаж: убедить себя, что я поступаю разумно.
Рассказ занимает всего минут тридцать времени, зато сколько удовольствия.

Тоже люблю Флинн) а какая больше всего впечатлила?

Мне "Острые предметы" понравилась, может потому что я ее первую читала) "Темные тайны" тоже классная, жаль только на "Исчезнувшую" подружка в кино затащила(((
А тебе?

а я вот Предметы как раз наоборот последними читала и понравились меньше всего, но все равно интересно очень было) Мне Темные тайны больше всего. Ох уж эти подружки)
кстати, ты не мне ответила, а себе же новый коммент сделала.

кстати, ты не мне ответила, а себе же новый коммент сделала.

Сложные рабочие будни - видимо не туда ткнула)))
Я "Тайны" с удовольствием прочитала, потом решила сразу же экранизацию посмотреть и выключила через 15 минут - Шарлиз Терон совсем не вписывалась в образ Либби(((

ага, начало недели)))
да вообще на Тайны экранизация уж прости отстой, я была крайне разочарована(((

Я считаю, если даже главного героя/героиню не смогли похожего подобрать, то не может из такой экранизации получиться что-то хорошее)
Я недавно читала, что Предметы тоже будут экранизировать, режиссер, который "Большую маленькую ложь" Мориарти снимал. Не уверена, что получится что-то хорошее, с Ложью, на мой взгляд, у него совсем не вышло, при всей звездности актерского состава.

Согласна, я по этому показателю экранизацию Темной Башни Кинга смотреть не стала(
я так и не смотрела, потому что не прочла, но теперь буду ждать Предметы, а вдруг)

Не могу сравнить Исчезнувшую с оригиналом, но сам фильм посмотрела с удовольствием, будем надеяться, что и с Предметами получиться, действительно - а вдруг)))

Вот у Исчезнувшей неплохая экранизация, есть пара непонятно зачем измененных моментов, но суть отразили хорошо)

Мне кстати кажется, что из "Кто-то взрослый" можно было снять классный полнометражный фильм)

если хорошему режиссеру в руки)