ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

10 декабря 2017 г. 20:02

У пяти подростков из Биксби есть необычайная возможность - жить в сутках, которые имеют 25 часов. Но, как бы прекрасно это не казалось, двадцать пятый час несет в себе множество угроз и опасностей, начиная от ползучек и заканчивая темняками - старейшими созданиями, возраст которых исчисляется тысячелетиями.

Джессика только недавно переехала в Биксби, так как ее матери предложили здесь замечательную работу. Ее младшая сестра нервничает из-за новой школы, отец не может найти себе работу, а сама девочка видит странные сны. Ровно в полночь весь мир окрашивается в синий цвет, время останавливается, а по улицам ползают странные существа. И всё бы ничего, но Джессика понимает, что это не сон, когда боль от столкновения с чудищами становится слишком реальной, а трое ребят из её школы спасают её от опасности.

Эти трое, Рекс, Десс и Мелисса, странные, мрачные ребята, посвящают девочку в тайну полуночников, рассказывают о своих необычных способностях и дают ответы на множество вопросов. Почему именно они стали полуночниками, кто такие темняки, как защищаться от монстров и, главное, какой же дар имеется у Джессики? Но, почему-то ребята ни словом не упоминают пятого полуночника - Джонатана.

Итак, идея замечательна, исполнение тоже не подкачало, герои прописаны отлично, сюжет держит в напряжении. Возможно, из-за того, что я уже читала эту книгу лет 8 назад, у меня сохранились о ней приятные впечатления, поэтому я намного предвзята, но говорю, как есть. Эта серия определенно заслуживает прочтения.