10 декабря 2017 г. 11:27

Почему же я решила прочитать эту книгу? Классная обложка) И название такое интригующее. Вы поняли, что это было просто попадание 10 из 10, ещё и в настроение книга вписывалась. Прочитав краткое содержание, я практически сразу приступила к чтению. Что могу сказать... книга приятная, позитивная, в ней есть юмор, она прекрасно помогает отвлечься. И если говорить в целом, то книга мне больше понравилась, чем нет. Но в неё есть ряд минусов, которые портят всю картину.

Первая претензия автору у меня за то, что часть второстепенных персонажей даже не были удостоены банального описания внешности, то…

Автор как-то очень прозрачно намекнула, что вроде как это Ричард,

Так, не только автор намекала, а Марита так мужа и назвала однажды))) А заклинатель, я так поняла, потому что его чужие драконы слушались, а не только собственные) Хотя, конечно, как-то маловато об этом было сказано, чтобы выносить в название:)

Я тоже больше к его кандидатуре склоняюсь, но ведь и Марита смогла оседлать дракона Ричарда. И получается она вроде как тоже заклинатель... мне кажется, просто автор название от балды написала))) Ну так, для красного словца)

Неа, прикол похоже не в том, чтобы оседлать, к тому же Марита Сил бы не оседала, если бы сама дракоша ей того не позволила, а Ричард именно пару раз в книге принимал "грозный вид" и приказывал и Феньке, и шипастому дракону, и они его слушали, хотя не должны были)
Мне больше не понятен момент, почему у Ричарда два дракона, если Сил осталась жива... Вроде автор писала, что наезднику полагается один дракон, а тут как-то похоже забыла)

Устами Ричарда автор отвечает: "Из каждого правила полагается исключение..." Короче, как и в любом ромфанте особенный мужчинка) Не такой, как все)

Аааа...ну если с этой стороны поглядеть, то да, так можно все объяснить) Авторы ромфанта хорошую нашли отмазку:)

Согласна) А главное, на все случаи жизни)