JewelJul

Books & yoga & singing jazz

9 декабря 2017 г. 19:28

Не так часто я читаю пьесы, и вдруг захотелось. Подумано - сделано.
Итак, пьеса. В главных ролях - он и она, самая обычная семейная пара. Он - возглавил крупное предприятие, бизнесмен. Она - его жена. Он ворочает многомиллионными делами, ей - нельзя есть печенье, она ест его тайком. Он - думает много разных дум, от глобальных до помельче, она - украшение дома.

Я думаю, весь конфликт уже виден как на ладони. Она слишком много на себя берет(нет).

Нет, ну правда, изображает глупышку, хотя вполне себе предприимчивая дамочка, она мне, кстати, была крайне неприятна, особенно когда ее муж уходил со сцены. Хотя и сцены вдвоем с мужем - отвратны. "Ах ты, моя голубка, моя пусечка, не ела ли ты на ночь три печенья?" Пусечка. Тьфу. Нора подыгрывала ему, конечно. А за спиной проворачивала не меньшие аферы, как по мне. Вот я теперь даже не знаю, что бы сказал Тельмер, если бы сразу узнал, откуда она взяла деньги на его лечение, принял бы он их. Не знаю даже, кто мне больше неприятен. Хельмер с его отношением к женщинам как к "золотым рыбкам" с их долговременной памятью, или Нора с ее уловками и увертками и лицемерием. Зато Хельмер искренен в своем отношении. Зато Нора неглупа. Такая палка о двух концах.

А в общем, брак их - фальшивка с самого начала. Так что неудивителен и конец. Но если честно, я была рада финалу. Он правильный, жаль только что Норе теперь придется нелегко. Да и Тельмера по голове на работе не погладят. Зато у них теперь есть шанс начать по-настоящему жить, а не играть роли (Норе) и не быть обманутым (Тельмеру).

Передаю привет Настене nastena0310

Согласна с тобой, Юль, и что неприятны оба, и что концовка порадовала)

У Норы все будет сложно, но лучше, чем было. А Тельмер найдет себе либо такую же врушку, охочую до бабла, либо реально ТП под свои запросы)

Вариант, что он сможет пересмотреть свое отношение к женщинам, не рассматриваешь?) и кстати, печенье... меня аж клинило с этим печеньем!

Да что-то нет, не думаю)) Думаю, он будет считать, что у Норы гормоны сыграли или печенья переела.

Что-то у меня уведомления глючат и лента((

печенья переела

ржу))

у меня вроде норм, странно(

Или как тот папаша из Флоренс и Джайлса будет считать, что все беды от женского ума. Вот была у него глупая Нора, поумнела и ушла...

Я вот в ленте не вижу Аленину рецензию на Стругацких. Специально по времени посмотрела в самой рецензии, в ленте на это время ничего нет.

Вот кстати да, я тоже о нем вспоминала, многим мужчинам и по сей день подавай жену потупее(

Я в ленте на нее наткнулась. Может, что обновляют опять.

Зачем вот может быть нужна тупая жена? Поговорить не о чем, на стену не повесишь? Загадка.

бесплатная домработница с приложением в виде секса(

Так на неё тратиться скорее всего надо) шубы, тачки... обычно так бывает с тп(( видимо, это подчеркивает их статус)) как дорогая вещь)

А тебе мой ответ на твой коммент к этой рецензии приходил? Просто интересно)

Когда мы обсуждали эту пьесу, то пришли к общему выводу: здесь все не такие, какими кажутся в начале). Но лично меня все равно больше всего раздражал муж. А печеньки - это один из самых неприятных моментов))

А где обсуждали, можно почитать?
А почему все не такие? Доктор вроде каким был, таким и остался )
Печеньки - да( и разговоры жены с мужем, у меня слипалось все от слащавости(

Клуб Литературы Разных Стран, у нас там были бурные обсуждения, но они по-моему закрытые( попробуй через значок в моем профиле зайти.

Щас попробую )

Да, обсуждения закрытые) вступать надо)

вступай, мне там нравится и правила демократичные)

Ещё один клуб, в котором не буду читать )))

а вдруг будешь))

Да чёт сомнительно (

эээх, не получилось заманить)

Ну правда, и так много всего )

ну и ладно)

Ну у доктора роль несколько эпизодическая) хотя он, наверное, там самый приятный персонаж)

Соглашусь про самый приятный)

Частенько мне стала пьеса попадаться на глаза :)

Ее по клубу народ читал, поэтому много Рецек в последнее время было )

Вот-вот, невозможно не заметить :) Но судя по оценкам, вещь достойная.

Да, до сих пор злободневная пьеса

эт я ее там предложила *похвасталась*))

Активистка )))

Да, то и дело мелькает)) я уже и сюжет выучила почти)

И читать не надо )))

Ага)) все как на ладони)

Жалко читать пьесы, потому что потом смотреть скучно

Я редко в театр попадаю, так что пойдёт и книгой

Вот реально, зачем лицемерить? Маска не приклеится навечно и суть выползет наружу, обязательно.
Если бы люди, те что в паре, были бы изначально честны по отношению друг к другу, то и фальшивых семей было бы в разы меньше.

Я думаю, девушки лет в 20-25 часто этим страдают. Типа ухвачу любого, хочу замуж и тд
А потом страдают, что муж задрал и тд

Очень даже... Лишь бы выскочить. Блин, это же не экзамен на вшивость, это ж жить с ним потом)))

В 20 лет об этом никто не думает(

Знаешь, некоторые леди и в 40, не думают. Даже если не первый ком.

Грустно это(

Интересно, как я восприму. Мне тоже скоро читать.

Послушаем тебя)

Не раньше конца января)

Ну и ладно )) я никуда не тороплюсь)

До пятницы я совершенно свободен...)))