8 декабря 2017 г. 16:49

3 Читая - отдыхаешь.

Совершенно спокойное, интересно произведение. Слог автора легкий, но с интересными оборотами и сравнениями. Много мест улыбнуло - все те же "недорастения" Жорж и Леон.

Ошибка флоры и фауны обиженно вытаращилась на меня желтыми колючками, нахохлив ярко красный бутон, всем видом изображая возмущение. В театральных способностях этого недоразумения я не сомневалась, как и в мстительности.

ГГня - вменяемая, что на фоне выпускаемого нынче фентезийного детектива - прям нонсенс. Не вся из себя супер, а совершенно обычная, но с изюминками) ГГй тоже адекватный, даже мужественный, мне кажется, вообще без минусов, и что я трепетно люблю - без темного прошлого, вроде соблазнительных мадам.
Единственное немного покоробило, что героиню они нашу бросили прямо грудью на амбразуру, даже не один раз, ну дык и ладно - она вроде не очень расстроилась, когда узнала.
В общем прочитала быстро, интерес был, из минусов еще - что-то без вопросов ГГ поверила в виновность лучшего друга, вот это смутило. Но... кому как.