6 декабря 2017 г. 21:27

1 Как это вообще могли издать?!!

На просторах сети я случайно наткнулся на эту книгу. Уже по описанию она казалась достаточно бредовой, но на деле все оказалось намного интереснее. Я ожидал кучу сказок о прошлом славян, возможно, пересказ былин и легенд, если повезет, даже какие-то реальные факты. Но реальность превзошла все ожидания...
Эта книга уникальна, в ней собраны все теории заговора и конспиративные теории, какие только есть. Я не обнаружил в ней только упоминаний о черных вертолетах и кругах на полях. Может, просто не заметил. Все остальное в наличии, причем описывается с абсолютной серьезностью и искренней верой. Итак, в книге говорится:
1) Роду человеческому миллионы лет.
2) Человеки произошли от Древних богов (инопланетян)
3) Арии и Русы создали все хорошее, что есть в цивилизации
4) Евреи - это плохо, они - зло.
5) Атлантида была
6) Тайное мировое правительство существует
7) Ученые всего мира устроили многовековой заговор, чтобы никто не узнал об истинной роли русов.
8) Россия должна вернуться к корням
9) Культура была только у ариев и их потомков, всякие древние греки и римляне были разбойниками, пиратами и просто нехорошими людьми, которые украли все знания.
10) Предки летали в космос между солнечными системами.
11) Астрономы ни хрена не смыслят в устройстве солнечной системы. Или скрывают истину.
12) Телепортация реальна.
13) Генетические эксперименты богов создали негров, да и другие расы не просто так взялись.
И многое, многое другое, список можно продолжать бесконечно. При прочтении у меня создалось впечатление, что гордая раса ариев была сказочно глупой, так как от космических перелетов и высокотехнологичных звездных войн (даже одну из лун Земли смогли уничтожить) скатились до разборок со скотоводами и дикарями, которые еще и побеждали временами. Причем эти дикари еще и обманывать ухитрялись наших многомудрых предков по мнению автора...
Как можно было придумать настолько бредовую теорию, издать ее и не попасть при этом в психиатрическую лечебницу мне решительно непонятно.
Книгу можно использовать в качестве теста на здравомыслие. Если вы читаете ее и она кажется вам абсурдной, все хорошо. А если какие-то идеи в ней вам близки и вы согласны с написанным, то у вас определенно проблемы.