6 декабря 2017 г. 16:20

Многие знают, что я хорошо отношусь к книгам Дженни Хан и её романам. Но в этот раз, к сожалению, это не так. Мне кажется пустым и излишним то, что два автора пишут простой по значимости и содержанию роман. Чаще всего такие произведения попросту либо пустые, либо провальные. В данном случае это как раз первый вариант. Я знаю, как пишет Дженни Хан и знаю, что всё у неё идёт как надо, со второй же писательницей я не знакома. Но нет здесь совместной работы, здесь есть одинарная работа и вёрстка Дженни Хан, в моём понимании это выглядит так. Я не говорю, что книга ужасна, она просто после 18 уже будет не интересна, потому что в ней уклон исключительно на подростковую литературу, более того обсуждаются именно подростковые проблемы.

Главными героинями в этой истории являются три девушки, у которых, по сути дела вся проблема жизни связана с парнями и теперь, они хотят отомстить. Лилия взбалмошная девица, которая притягивает к себе внимание парней, но она совершенно не желает повторения того что с ней произошло своей младшей сестре. Кэт же наоборот, девушка, которая абсолютно не популярна, все кто может над ней издеваются и чувствует она себя в таком положении крайне паршиво, особенно учесть то, что все эти оскорбления идут от человека, которого она считала лучшим другом. А Мэри четыре года назад покинула этот маленький городок, для того чтобы избавиться от воспоминаний о парне. Так что волей – неволей все они оказываются втянуты в общую ситуацию.

Интересно, что все девушки разные, у каждой своя проблема, но мне было не интересно читать про их тусовки, наряды, посиделки, разговоры об личной жизни. Скорее эта книга для тех, кто ещё только становится на путь подростка, а не уже для взрослой аудитории. Мне первая часть была не интересна, поэтому продолжение читать не буду. Если уж сравнивать, то уж лучше я посоветую «Перфекционистки» Сары Шепард, чем данный тандем авторов.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"