5 декабря 2017 г. 22:24

Жутко и кроваво.
Из названия можно предполагать, что речь пойдёт о каком-либо исследовании ДНК, подтверждении, что Гитлер был найден живым и т.п.
Оказалось, не всё так просто, как казалось.

Здесь переплетается правда и вымысел. Что касается 2й Мировой войны, то выдумывать автору не приходилось. В очередной раз волосы вставали дыбом при описании фашистских выходок.

Начало книги описывает события, происходящие в Южной Америке. Действительно жутко порой. При подробном изложении некоторых зверств, стынет в жилах кровь.
Переселенцы их Германии, если можно так их назвать, затевают некое дело и тайно что-то перевозят в Европу. Всех, кто встаёт у них на пути, безжалостно убивают. Кто они? Что затевают?
Правда ли, что ниточка от отца к сыну не порвётся не смотря ни на что?
Здесь задумаешься, как это страшно! Если с малых лет ребёнка воспитывать, что чёрное - это белое, а белое - это чёрное, то он будет верить. Так и с детьми нацистов, получалось?

Совсем недавно прочла "Волну", где тоже речь идёт о схожей теме в качестве эксперимента. Так, если чисто гипотетически предположить, что и описываемый в данной книге вариант событий возможен, то становится не просто страшно, а жутко.

В конце, конечно, автор немного перегнул палку с выдумками, как мне показалось, от этого и возвращаешься в реальный мир. А то на протяжении всей книги было сложно отделять реальные факты от вымысла.
Захотелось углубиться в историю, ознакомиться с биографией некоторых людей и кое-что проверить.