Foxer

Привередливый отаку

5 декабря 2017 г. 16:49

Вау-вау-вау, вот это я понимаю, баскетбол! Не то, что полуволшебный Куроко с непропорциональными телами, маленькими головами и размышлениями длиной 10 предложений за полсекунды. Не читала пока (и уже что-то сомневаюсь, что буду), но наслышана.

Я никогда не любила и не фанатела от баскетбола, честно, но в контексте манги он смотрится живенько и круто. Я разобралась в правилах! Я смотрела, как Шохоку идут к победе и вырывают её в настоящей мужицкой борьбе! Я переживала за команду, как за детишек! Я видела действительно красивые фреймы и страницы, например:
картинка Foxer

Есть вещи, за которые можно с опаской относиться к школьным споконам - и прежде всего, это похожесть сюжета. Действительно, практически все они текут по единому руслу - удивительные новички в спортивном клубе, их внезапные победы и достижения, потом внезапный досадный проигрыш, развитие, соперничество, старание, соревнование, победа. Но разве это повод не любить их? Разве это повод не читать их, не рассматривать мотивацию героев и авторов, не следить за их развитием?

Ответ - Нет. Читайте, любите и стремитесь, даже если этот спорт раньше не нравился, даже если вы в нём ничего не понимаете, - стоит попытаться. Моя попытка удалась, теперь Slam Dunk - одна из любимейших спортивных манг.

Прочитано в рамках Лампомоба 2017
За совет домо аригато Mracoris !

я обожаю слэм данк) и ужасно рада, что совет зашёл)