5 декабря 2017 г. 10:37

Прочитала с удовольствием. Читается легко и быстро, хотя происходящие события далеко не такие безоблачные.
Это веселая и грустная история о нелегких буднях и судьбе обычных врачей "скорой помощи" Виктора Носова и Вилены Стахис, борьбе за собственное счастье, родовом колдовстве и, конечно же, о любви.

Первая половина книги — описание случаев из практики скорой помощи, дальше, с главным героем происходит трагедия, события из Москвы переносятся в деревеньку рязанской области и начинается... деревенская магия..

Книга основа на реальных событиях

Так начинается книга:
Как это бывает у нас, на «Скорой», очень редко судьба дарит дежурным бригадам в промежуток где-то между полуночью и тремя-четырьмя часами утра неожиданное затишье. Редкая ночь, когда ни у кого ничего не болит, никто в районе не задыхается, никого не беспокоят скандалящие соседи и ни у кого не текут краны… Просто на удивление у всех все в порядке.
И тогда слетаются на подстанцию бригады, извлекается из одежного шкафчика старенькая гитара, и те, кто не ушел спать на жестком топчане, подложив под голову свернутую суконную шинель или наволочку, набитую скомкавшейся ватой, заваривают крепчайший чай, курящие сворачивают из крепких желтоватых «карт вызова» фунтики вместо пепельниц и начинают рассказывать вечные скоропомощные байки или слушать скоропомощные песенки, исполненные черного юмора и здорового медицинского цинизма.