vnackm

4 декабря 2017 г. 22:01

5 Голливуд жди

ГОЛЛИВУДСКИЙ СТАНДАРТ/ Майкл Хейг
___________________
О ЧЕМ: пошаговая инструкция по тому, как написать сценарий для кино и телевидения, который купят
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Мировой бестселлер написанный голливудским сценаристом. Так как писал профи в своей области, практик, то книга получилась очень мотивирующей к написанию сценария, полезной и без лишней, скучной информации.
2) Отличная структура. При прочтении вы получаете пошаговый план действий. Вы узнаете о целях сценариста, концепции истории, развитии образа и не только. Это почти полноценный американский курс написания сценариев за небольшие деньги. Прочитав вы сможете не только понять, каким быть должен сценарий, но и получите ценную информацию о том, как его продвигать дальше.
3) Будет полезно прочесть не только сценаристам ( начинающим и профи), но так же всем начинающим писателям. Советы подойдут обеим профессиям и вы узнаете важные лайфхаки.
___________________
Я не поставлю в минус, но отмечу то, что книга американского сценариста. Это значит, что незначительная часть советов будет менее полезна для российской аудитории. Но все написанное можно смело адаптировать.
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Мне очень понравилось. Хотя сценарии писать не планирую, но информация полезна и тем, кто пишет книги. В целом, теперь я точно знаю как написать сценарий и презентовать его. Поэтому обращайтесь.
А пока предложения отсутствуют, смело ставлю данной книге оценку 5/5