PartyZaika

3 декабря 2017 г. 20:16

В который раз я сталкиваюсь с произведением, которое написано гомосексуалистом. С одной стороны, как ориентация может влиять на качество произведения? Вот знаете, должна никак не влиять! Талант, вот главное. И вот возьмите Оскара Уайльда - как можно догадаться о его ориентации по книгам? По большей части - никак, он просто великолепен. А тут....у меня просто нет слов. Гомосексуализм, половые контакты - это ведь главная тема. С чего вдруг я должна захотеть об этом читать? О бедном запертом в тюрьме человечке, которой своей фантазией создает половые акты, людей и гомосексуальные отношения. Хотя, будем честны, даже если бы главные герои его фантазии были бы гетеросексуальны - все равно отвратительное произведение. О чем оно? О жизни низов? О жизни гомосексуалистов? О жизни преступников? Психологический анализ развития этих людей до точки, на которой мы с ними прощаемся? Что это???? Что? Может у меня мало способностей и я просто не догоняю? В чем глубокий смысл жизни Кюлуфруа-Дивины, Миньона, Нотр-Дама? Чему они учат нас?
В моменты, когда я встречаюсь с такими произведениями, я радуюсь, что наше государство установило рейтинги для книг, хотя честно, это не 18+, это где-то 30+...потому что молодое поколение будет просто тошнить от этого, а самое главное, может повернуть их ценности, ведь раз пишут - о кражах, убийстве, изменах, проституции, значит можно и жить так?!

ДП 2017. Сентябрь.

грустно, но вам тоже стоит попробовать