Ptica_Alkonost

3 декабря 2017 г. 14:50

4 Счастливые ножки не всегда означают счастливую владелицу ИЛИ Принесет ли счастье новый вид мухлежа с красивыми конечностями?

Адвокат Перри Мейсон едва успел расквитаться с предыдущим делом, как ему пришлось вновь извиваться ужом на сковородке с необычным клиентом и своеобразным нарушением закона - незаконное обогащение на ниве шоу-бизнеса, где под крупную пиар-акцию собрано множество инвесторов и соревнующихся красоток. Выбирали люди красивейшие ножки, "ногатые" красотки в мечтах улетали в небеса, поклонники строили планы завоевания, организатор "стриг купоны", а к чему все привело - выяснит только наш знакомый адвокат.
Немного лирического отступления: не могу привыкнуть к их манере общения! Буквально недавно прочитала книгу, где действующие лица входила в адвокатскую среду Петербурга разлива 1917 года, и все эти велеречивые "милостивый государь", "будьте любезны", "голубчик", даже кажущееся ложным чиноповиновение - все это подтверждает витающее в воздухе уважение и вежливость, и они были так прекрасны. Радикально противоположным смотрится общение в кругу адвоката Мейсона - на грани грубости и невоспитанности, "я плачу деньги, я диктую стиль общения, закройте все рот и делайте что говорю я, я, я...." Но это так, к слову.. Клиент попался адвокату пренеприятнейший, из серии "деньги все, остальное ничто", остальные участники дела не осознают во что встряли и мало помогают Мейсону, а иногда полностью игнорируют его советы и делают нечто противоположное. Но парень наш не промах, он по-видимому ощущает себя своим среди акул и спокойно разбирается с этим делом. По ходу кстати, неплохо применяя СМИ как четвертую власть и представляя все в таком свете, в каком выгодно именно ему.
В итоге -алгоритм книги "завязка- загадка-развязка - победа" выдержан очень хорошо и оставляет вкус решенной загадки и желание продолжить знакомство с серией.

Прочитано в рамках Игры в классики