2 декабря 2017 г. 01:20

Не особо люблю и читаю такие книги из серии мотивации, или как быть счастливым и все в таком духе.
Поэтому, когда покупала немного иного ожидала, больно заманчивая книжка в плане названия, рисунка и цвета.
Во общем и целом, где-то что то слышала или читала статьи, единственное есть несколько моментов к примеру об отношениях,понравилось , о смерти и так же истории некоторые,к примеру про гнилые ценности и про рок звезд,
Не люблю когда книги разочаровывают,ты ее вроде и прочел, но особо она не запомнилась.Возможно что -то применю в жизни а возможно и нет.
И мне показалось слишком много внимания уделено самому автору и его биографии.
Скажем если у вас есть 3-4 часа почему бы нет, но как не странно,книгу прочитала быстро дня за три,что бывает редко. Ее надо либо всю сразу читать, либо не забывать о чем она. Пока читаешь вроде вникаешь, стоит прерваться на денек или меньше уже подзабывается что там было.
А теперь спойлеры!
Всего 9 глав.
1. - Описывается Буковски (я не в восторге от него), и что не надо пытаться. Что наплевать на все не удастся, лишь только на что то можно наплевать , если будет трудно ,но ты этого хочешь можно наплевать на трудности. Ну и в краце о чем книжка.
2.-Страдашки=счастье. Супер герой Панда Разочарования,который во всем разочарован. Ели у вас есть проблемы и вы их решаете то вы от этого становитесь счастливым. Что эмоциям слишком много уделяется внимания. Если выбрал за что бороться ,то это успех.
3.- Что есть трепло и при этом особо не чего не меняется если не делать,плюс у некоторых появляется "корона". Так же говорится о том, что ты не уникален и так же о графике что есть кто на верху и те кто на дне,хотя на самом деле все на середине. Что самое главное это дружба, творчество,чтение хорошей книги и т.д.
4.-Иногда страдания принося разочарования, и бессмысленно прожитые года. Понятие своих эмоций и почему мы их переживаем.Пример рок-звезды и неправильных ценностей. И подробнее о гнилых ценностях к им относится удовольствие, материальный успех, постоянная правота, позитивный настрой. А потом о хороших ценностях и в чем разница.
5.- О выборе проблем есть которые выбирают нас,а есть которые выберем мы.Вина втекает из сделанного выбора. Реакция на трагедии,что девушка ходила в школу и потом ей выстрелили в лицо и это укрипило ее высказывания и дух. Переосмыслить ценности.
6.- Если не уверен то ты растешь,плюс история о девушке которая рассказа про инцест,а потом что его не было.Что все проблемы стандартны. Чем ты больше не уверен в себе,тем лучше.
7. -Надо хоть что -то делать.
8.- научится говорить нет .чего бы это не стоило.Чем меньше выбора тем лучше. О здоровых и не очень отношениях и любви.
9. О том,что надо принять смерть,не бояться ее,и чем ты ощущаешь большую опасность и угрозу смерти,тем сильнее ты меняешься и начинаешь жить полной жизнью, и не боишься откинутся в любой момент.