29 ноября 2017 г. 00:16

Легкая, добрая книжка - тот вариант, когда не грузишься чужими проблемами, а наслаждаешься, вникая в историю.
Приятный стиль изложения, отлично описаны герои, сюжет и отношения персонажей хорошо продуманы, отсутствуют лишние "пейзажи" - всё по делу. В тексте упоминаются мелкие детали, говорящие о том, что автор хорошо ориентируется в теме экстремального спорта - в общем, повторюсь, читать очень приятно.
Кто-то скажет, что сюжет банален и интриги практически никакой. Мне кажется здесь она и не нужна, достаточно просто погрузиться в этот мир, раствориться в нем и получать удовольствие.
Здорово, что здесь повествуется не только о главных героях, но и раскрываются характеры их друзей и близких, описаны две любовных истории. Замечательно описана дружба (тоже хочется таких подруг:)) и семья. Наверное, ход мыслей парней изложен несколько по-женски, в том плане, что обычно они в большей степени циничны и эгоцентричны, чем преподносит автор... ну да ладно, это ж женский роман все-таки.
Чудесным открытием для меня стало присутствие многих героев в других книгах серии - отличный ход, автор просто умничка. Так что прочитав эту книгу, вы не попрощаетесь с Аском и Алисой, Кариной и Егором, а пересечетесь с ними в других книгах, увидите их несколько лет спустя.
П.С. А вот аннотации у книг в этой серии совершенно непривлекательные.