nastena0310

Записки Графомана

28 ноября 2017 г. 00:43

5 Хорошая книга для фанатов

«Мы будем продолжать дело отца: спасать людей, охотится на нечисть…семейный бизнес».

Есть в моей жизни три сериала, которые я могу смотреть с любой серии любого сезона, и один из них «Сверхъестественное». Я подсела на него в 2009 году и с тех пор даже не буду говорить сколько раз я его смотрела, а еще не буду уточнять, сколько фоток Дина Винчестера есть на моем компе;) Любой успешный проект такого уровня рано или поздно, конечно же, обрастает всякими бонусами для фанатов, и вот очередь дошла и до книг. Естественно, я не удержалась и сразу же прикупила парочку, как только увидела их в продаже. (Ой, чую, заработают на мне, ну да ладно, удовольствие того стоит). Но начать читать решила с нон-фикшна. Особо ничего не ждала, но в итоге осталась с исключительно положительными эмоциями. Для тех, кто увлечен историей братьев Винчестеров, эта книга станет приятным бонусом, особенно, если они, как и я, не интересуются обычно актерами, режиссерами и прочими. Я никогда не ищу специально подобную информацию, мне глубоко фиолетово, кто на ком женат, кто кому изменял и кто какой ориентации, меня интересует конечный продукт. Но здесь всё подано в очень приемлемой для меня форме: без излишнего объема, без копания в грязном белье и без превращения книги в колонку светских сплетен.

Книга условно делится на три части. Первая кратко рассказывает о создателях сериала и том как все начиналось. Потом о главных героях, причем мне понравилась форма подачи: сначала краткая биография персонажа, потом размышления игравшего его актера об этом персонаже, как он его видит, а потом краткая биография самого актера. Третья часть рассказывает о событиях вплоть до девятого сезона, о том, с какими трудностями пришлось столкнуться актёрам и другим участникам создания сериала, о том, как развивалась внутренняя мифология, как появлялись те или иные сюжетные линии, о проблемах с декорациями, бюджетом, сменой режиссеров и сценаристов и о многом другом. При этом нет и нагромождения, не успеваешь устать и переесть, но нет и ощущения «галопам по Европам», успеваешь прочувствовать коротенькие истории, где-то улыбнуться, где-то удивиться, а где-то и взгрустнуть, ведь получается я опять «пережила» смерть некоторых персонажей. Да, мне до сих пор грустно, что Бобби больше нет...

А вообще от книги у меня осталось какое-то светлое чувства, я слегка соприкоснулась с любимым миром с несколько непривычного для меня угла, и в итоге вполне довольна. Было и впрямь интересно узнать, что Сэм, а точнее актер его сыгравший, ярый борец за права животных, актера Мишу Коллинза, сыгравшего Кастиэля, мать назвала в честь своей первой любви из России, а актер, сыгравший Бобби Сингера – потомок знаменитой Симоны де Бовуар. Поразительно, как изменил сериал жизнь актера, сыгравшего Джона Винчестера, до того прозябавшего в неизвестности и еле сводящего концы с концами, сериал стал отправной точкой для взлёта как его карьеры, так и для удач на личном фронте. Очень удивилась, узнав о существовании в середине 20 века «Черного списка Голливуда», то есть списка актеров, которым не предлагали ролей из-за их политических убеждений. (Обязательно поподробнее почитаю об этом в других источниках, здесь это упоминается совсем вскользь). Я даже не знала, что актриса, сыгравшая в одном из первых сезонов шерифа маленького городка, та самая девочка из недавно пересмотренного мной «Изгоняющего дьявола». От души посмеялась, что американская цензура так строга, что не пропустила в телесериал сцену крупным планом о самоубийстве… плюшевого мишки) А еще была в шоке, узнав, что братьев Винчестеров могли сыграть Джош Хартнет и Эштон Кетчер, пробовавшиеся на роли Сэма и Дина.

В общем, это было здорово, теперь надеюсь, что и фикшн по мотивам меня не подведет. И в качестве эпилога:

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

От: Эрика Крипке через Кима Маннерса
Кому: Всей съёмочной группе
Тема: Кодекс для призраков

Законы, действующие для призраков, зависят от погодных условий, урожая, фазы луны и положения планет на время съемок текущей серии «Сверхъестественного». Иначе говоря, от полной чуши.
Если у вас возникает спорная ситуация, и вам нужно узнать стороннее мнение, спросите Эрика Крипке о правилах на этой неделе.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Нон-фикшн 2017"

1 2

Здорово! А я знаю, а я знаю какой второй сериал)) "Друзья", правильно?)) Рада за тебя, прекрасно понимаю твою фанатскую привязанность к сериалу, я сама до сих пор с трепетом беру в руки книжку как снимали Титаник) А когда её мне подарили, вообще счастливее человека не было)) И ещё парочка залипаний на фильмах была и актёрах, причем во времена без интернета. Уж с ним-то я развернулась бы))
Держи) картинка Lanafly

Ой, а мне Друзья тоже очень нравятся. Я просто фанат)) А вообще, я фанат многих сериалов.

Ага, я тоже их фанат)) С любой серии включаю иногда и хорошее настроение обеспечено)

Я тоже ;)

ага))

Ланочка, прости, но не угадала, Друзей люблю, но прям особо пересматривать не тянет, у меня к ним скорее какая-то ностальгическая школьная любовь) Еще два, которые реально смотрю и пересматриваю в любом порядке это "Секс в большом городе" и "Теория большого взрыва", что удивительно, ведь если "Сверхъестественное" моя тема, но те два по идее вообще не мое, но в любом правиле есть исключения)
Ой, помню-помню твою книжку)) у самой тоже что-то про Титаник есть, клевый фильм)

Уж с ним-то я развернулась бы))

это да))))
Спасибо за понимание и за Дина в коллекцию:-*

Эх, мне надо было догадаться)))))
Всегда пожалуйста, понимаю и ещё как)) держи тут красоту)

ниче-ниче)))
ой спасибо, чую, вечером залипну)))

))) Всегда пожалуйста))

присоединяюсь к Друзьям))

они классные))

Я их много раз пересматривала) Титаник тоже кстати люблю

Тут совпали полностью)

я этому рада))

и я))

Ой, да! +++++)

мой человек)))))))))

Миша Коллинз иногда твитит на русском))
В Голливуде действительно был такой список. А когда вручали Оскар за достижения в карьере Элиа Казану (режиссер такой) половина зала демонстративно не стала вставать и приветствовать его, типа он был коммунистом.

А так - Дин и его бургеры! Импала! Кас! Кроули!

Оказалось он и его мать очень любят Россию, приятно, что уж скрывать)))
Вот везде ж свои моменты были, я еще у Хемингуэя обратила на это внимание, что герой романа боится возвращаться в Америку после помощи испанцам в гражданской войне, мол не видать ему теперь работы, вот вам и "самая демократическая страна в мире"...

Да! Да! Да! обожаю их))) сейчас опять смотрю)) самая моя большая любовь Дин, ну и Кроули)

У них там свои фобии...

Я сезонов 8 поссмотрела, или больше, где Ровена появилась.

ага, красная чума...

по идее больше, Ровена уже только в нескольких последних появилась. а чего бросила? надоели?

Некогда смотреть стало(

понятно, у самой периодами(

О, вот это Любовь, с большой буквы)
Смотрела я, несколько серий, было дело)

Именно она;)))
не зацепило?(

Хорошо, когда так!)
Не то чтобы... я уж и помню смутно... помню, что смотрела, потом, чет не показывали, а потом, вновь начали, вновь... не потянуло... как-то так. скажем, просто, не фанат)

ага))
ясно... ну ты еще и по телеку только смотришь, я бы так не смогла)

;))
ну... вот я и бросила, давно))
вчера, пыталась Хождение по мукам... бросила)) не люблю пафос...

у каждого свой подход)
а мне вчера его хвалила Лана)

ага)
на вкус и цвет... а я проржалась в некотором моменте и переключила))
мужик один, неплохо играл, муж одной из сестричек и прическа к месту и ко рту платочек хорошо приложил, а все остальное... ну да лан... просто, не моя история)

мне сложно что-то сказать, не видя предмета разговора)

а планируешь смотреть?)

нет, сначала читать)

расскажешь тогда)

хорошо))

, а еще не буду уточнять, сколько фоток Дина Винчестера есть на моем компе;)

а это кто ?))

Не буди в Насте зверя!:)

особенно кролика)

вообще я по году Тигр;)))

да это просто шутка такая или фраза из мультика, то ли анекдота...))

да знаю, эт я так, озорничаю))
ЗЫ: видела твой вопрос насчет Кинга, если что эти книги вообще никак между собой не связаны, у "Сияния" продолжение "Доктор Сон" да и то, связанное лишь одним героем)

озорное настроение ?)))
оооо, ура, ура и спасибо)) а то я прям разрываюсь между ними и хочется по порядку, а успеть обе сейчас никак))

немного)))
да не за что, просто там на комменты подписана) ну да, они обе солидные, особенно Противостояние)

ага))
если Сияние 18,5 часов в аудио, то Противостояние около 50)) Прикинь ?)

представляю)) но роман классный)

верюверю)) как раз внесу разнообразие)

вот и отлично)

тоже так думаю))

ой да ладно, мне ж больше достанется;))))

это моя Любовь, который на коллаже в правом верхнем углу)))

пошла рассматривать...)))

А я не смотрела. У меня дочь его поклонница. Младшая. Я почему-то решила, что это юношеский сериал.

Насилие, алкоголь, секс, пошлые шуточки, мат, куча монстров, литры крови и расчлененка - хорошенький юношеский сериал :)

Я не в курсе ;)

Милуш, ты ж любитель мистики, мне кажется, тебе бы понравилось)

Надо попробовать)

советую))

Окей ;)

Ну ты в курсе, что я разделяю твои восторги;)

в курсе и очень рада этому)))))

Боже милостивый!
Сериал на меня произвел впечатление, но до сезона 5-го. Потом как-то грустно стало. Не хватило мне фанатской любви. А вот полнометражку с ребятами я бы с удовольствием посмотрел. Что-то такое захватывающие и эпичное!

вот да, боюсь даже представить)
первые сезоны, конечно, самые четкие, но и в последующих мне многое нравится) насчет полнометражки согласна, я б не отказалась)

спросите Эрика Крипке о правилах на этой неделе

Вот кстати, меня иногда подбешивает "логика" призраков. Призраки якобы держатся за свои останки, значит нужно сжечь кости. Ок, допустим. Еще они держатся за свой биоматериал, например, волосы. Надо их тоже сжечь. Ок, допустим. Но когда они держатся за все подряд - перчатка там даже была строительная - я начинаю негодовать. Если такой логики придерживаться, нужно все нахрен после смерти человека сжигать, к чему он когда-либо прикасался, потому что его душа может зацепиться за волосок, который выпал у него 40 лет назад во время похода в горы. Я давно поняла, что Крипке сильно бросает из стороны в сторону.

Я так понимаю, многие это заметили, в том числе и на съемочной площадке, отсюда и появилась эта записка)

Не поклонник, но сериал нравится, смотрела иногда, когда по ТВ показывали))

его по Пятнице часто показывают)

А я даже не знаю есть у нас такой канал или нет)))

просто один из немногих каналов, которые я нет-нет, да смотрю, там про путешествия классная передача идет)

Надо поинтересоваться будет ))

если что передача "Орел и решка")

Ок))

1 2