Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

27 ноября 2017 г. 01:06

Муть, товарищи, редкая. Так и можно было бы закончить, но ладно уж. В общем так.

Отец Тамары Гудвин, избалованной молоденькой стервы, покончил с собой, потому что взял денег больше, чем мог отдать, а всё уже заложил-перезаложил, ну не суть. И переезжают значит Тамара с мамой в дом странного дяди и, не менее странной, тёти. Мама круглыми сутками смотрит в окно, а если не смотрит, то спит. Делать ребёнку нечего. Развлечений нет, подруг нет, шампунь и тот кончается. А вокруг развалины замка, монастырь женский, в котором 3,5 послушницы и домишка напротив. И попадает ей в руки дневник, за семью замками, да такими, что аж кусачками открывать пришлось, (я не вру, чемодан с инструментами понадобился). И начинают в этом дневнике сами собой записи появляться, (пользуясь случаем хочу передать привет Тому Рэддлу), да не просто записи, а на день вперёд всё можно узнать. Забыла упомянуть, что начинает это происходить только в девятой главе, а зачем эта хрень вообще там происходит меня не спрашивайте, потому что, на мой взгляд, книга только выиграла бы без этой ерунды.
А потом скандалы, интриги, расследования, первый пьяный секс, слёзы, сопли, покаяния, конец.