Anna_A

25 ноября 2017 г. 19:27

Я нашла идеальную книгу для отдыха мозга. Хотя, когда и при каких обстоятельствах файл с книгой был скачен, остается для меня загадкой без ответа: ни имя автора, ни обложка, ни название не всплывают в памяти.

Началась эта история довольно сумбурно, да и ее продолжение, честно сказать, зачастую было не менее сумбурным, и темп происходящего поражал. Две подруги, каждая из которых "варится" в туристическом бизнесе и каждая знает определенное направление и языки, вынуждены (хотя я так не считала всю книгу) метаться по миру в попытке совершить выгодную сделку с наследством.

Рояли в кустах? - полно!
Детективная линия? - пфффф...
Любовная линия? - это тот редкий представитель отечественного женского детективного романа, где она напрочь отсутствует!
Приключения? - ну как их оценить? Они есть, и их на каждую попу в книге более чем достаточно, но они такие смешные.

Что же в этой книге на самом деле?
- Крепкая женская дружба со всеми подколами, выяснением отношений и поддержкой.
- Неограниченный бюджет в курортных странах.
- Многочисленные описания отелей, номеров, перелетов и всего того, что так или иначе связано с путешествиями;.
- Уморительные замечания профессионалов туристического бизнеса и байки путешественников.

А развязка! Я хохотала!!!Логично автор выкрутилась, но как!

Невероятно пустая книга в плане смысловой нагрузки, но так плотно наполненная летом, юмором и путешествиями, легкостью. Тут не переживаешь за героев, а с удовольствием смотришь, куда их нелегкая занесет.

На самом деле, я крайне удивлена, что дочитала историю, написанную таким простым языком, и всего за пару часов. Вот что значит, когда книга прочитана в нужный момент. Видимо, это оказалось самое то за два дня до защиты диплома.

Есть прямой намек на продолжение. Но оно так и не состоялось. Ничего не нашла, а мозг и душа требуют такой сиесты для себя.