Telegramma

23 ноября 2017 г. 10:17

Замечательная книга! Чудаковатая и смешная.
Она напомнила мне мой любимый сериал "Друзья". Вот если бы Фиби родила пятерых детей, но не от брата, а от разных мужей. И вот ей уже 45, а она все та же - непосредственная и добрая, только не играет на гитаре и не поет песенки. Этим занят ее сын Теодор. У него много комплексов, как у Чендлера и такое же занудство, как у Росса.
Старший сын Фиби, то есть Евангелины, - вылитый Джо Триббиани! Пирс такой же красавец и в такой же степени интеллектуал. Мечтает стать актером, а его отец вроде бы итальянец! И мужчины и женщины влюбляются в Пирса с первого взгляда даже издалека.
Меньший Леонард, ему только 6, но он единственный в семье умеет готовить и делает это превосходно. В будущем он хочет открыть свой ресторан в Нью-Йорке. Да, есть в нем что-то от Моники)
Две дочери - Мод и Мариэтта. Конечно, красавицы. Мод действует неотразимо на всех мужчин. К тому же знает, как спариваются осьминоги, кальмары, пиявки, трематоды, богомолы....в общем все, у кого есть шпиндель или хоть что-то на него похожее.
Мариэтта может и не настолько неотразима как сестра, зато у нее на все случаи жизни есть цитата из какой-нибудь поэмы и она отлично делает муфти-пуфти. Не спрашивайте, что это такое. Но для этого нужны коралловые уста и... шпиндель.
Это чудесное семейство Сливеновичей живет в трейлере на берегу озера, рядом атомная электростанция и военный полигон.
Любимое развлечение - слушать мамины рассказы о богатых. Ведь Евангелина выросла в обеспеченной семье, только отец потом от нее отказался. Кстати, о богатстве. Все уверены в том, что у них скоро будет много денег. Для этого надо только добраться до Лос-Анджелеса, а уж там за их красавца Пирса передерутся все крупные кинокомпании. И так, в путь!
Мне очень понравилась книга своей легкостью, юмором. Она по-доброму сумасшедшая. Веселый кошмар. Круговорот из коралловых уст, шпинделей, английских лордов, лысых собак, муфти-пуфти.... ну да, у многих закружится голова, кому-то станет дурно. Только не мне! Я обожаю такую атмосферу - дурдом на выезде. Когда в три часа ночи едят жареную картошку, а в машине на приборной доске живет паук.
Я обожаю милую и ответственную только в очень нужный момент маму Евангелину. Она нежно любит всех своих детей и они, как могут, заботятся о ней и друг о друге. Они - семья! Мне так не хватало этого в недавно прочитанных мною книгах.

Прям ностальгия... люблю я этот сериал)

я смотрю, когда "и ску...и гру... и некому ру...")

а я давно уж не смотрела... в такие моменты самое то!)

я, правда, не сразу его оценила, но один телеканал показывал "Друзей" по кругу несколько лет подряд. Успел дойти и до жирафов)