nad1204

21 ноября 2017 г. 18:30

Ну, не восторг-восторг, но вполне себе читабельный шведский детектив от нового для меня автора.
Про остров Готланд я читала. Там была даже серия детективов (вот, правда, фамилию автора никак не могу вспомнить). Так что "я там всех знаю" (с). По крайней мере, что это такой чудесный, милый курорт помню.
Вот на него-то и залетел прекрасный голубь из Белоруссии (как оказалось, что не случайно). И с него-то и начались все беды.
"Чужая птица" — это два романа в одном флаконе. Роман-детектив и роман-катастрофа.
Читается очень легко и интересно.
Получите вы и личную жизнь главных героев, и социалку, и неспешное расследование. Всё как положено у скандинавов.
Про эпидемию мне понравилось больше. Жутко и как-то очень реально. Даже подумать страшно, что такое может случиться везде. Ужас!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

А я в этой книге очень мало почувствовала эпидемию. Наоборот, как-то не зацепило, не было страшно. Очень слабо описано. Осталось ощущение, что была всего лишь какая-то небольшая вспышка, от которой умерло несколько человек, да и ничего особенного. Вовсе не жутко, не реально и довольно уныло.

Не обижайте, пожалуйста, нас, белорусов! :-) Пишите название нашей страны правильно: не "Белоруссия", а "Беларусь". И никак иначе!