21 ноября 2017 г. 11:54

Товарищи, это же преступление! У ТАКОЙ книги возмутительно низкий рейтинг на ЛЛ. Я разрывалась: не могла оторваться и не спешила читать, чтоб как можно дольше не уходить из Москвы авторов. Она многомерна и многогранна. Во всех измерениях и гранях живут люди. Разные люди - честные и подлецы, герои и трусы, большие и маленькие. Но волею случая они сойдутся в одном месте.

Как авторам удалось настолько причудливо и гармонично сочетать русскую, индийскую, кельтскую мифологии? Я не знаю, это сродни какой-то своей магии. Здесь есть и волшебные ящеры, и избушка Бабы Яги, и Лукоморье, и Грааль, и рыцари, и индийский принц... Это надо читать.

Слог у авторов лёгкий, чарующий. Написано настолько вкусно, что, будь она у меня в бумаге, я бы ела станицы. Книга очень образная, перед глазами визуальный ряд встаёт мгновенно и очень чётко. Все герои живые и харАктерные. С понятиями о чести и достоинстве. Это не просто сказка для взрослых, это сказка, которую надо читать, когда ты уже одной ногой в отчаянии и кажется, что это финал. Потому что, закрывая последнюю страницу, ты понимаешь, что перед тобой не финишная лента, а порог нового.

Звучит шикарно и завлекательно. Эх, давно у меня эта книжка в хотелках маринуется, надо её по списку повыше подвинуть)