21 ноября 2017 г. 00:46

0 книга, которая подталкивает к необычным размышлениям

О том, что Амос Оз известный израильский писатель и один из самых талантливых людей нашего времени, вы можете прочитать и на просторах интернета, о его творчестве и книгах которые он пишет тоже. Но эту хотелось бы немного выделить среди всех, навести так сказать фокус, хотя то, что она держится в топе итак говорит о многом.
Эта история захватывает и покоряет ваш ум, после первых строк об истории Иуды и Иисуса. Это новый взгляд на известный библейский сюжет. конечно, не истина в последней инстанции и со многим можно поспорить, но... спорить не хочется. Параллельно с этим своим чередом движется история другого главного героя- Шмуэля. Он настолько забавный и порой очень по-детски ранимый, что хочется в реальности прикоснуться к его курчавой голове, сказать пару утешительных слов. Но в то же время понимаешь, Он человек другого сорта, насколько он необычен, настолько и мудр (в какой-то степени).
так что историю почитать все таки стоит, хотя бы для того, чтобы взглянуть на привычный сюжет глазами другого человека