20 ноября 2017 г. 17:06

4 Он свободен

Нужно быть очень смелым человеком, что бы отправиться в кругосветное путешествие имея в кармане двести долларов, рюкзаком за плечами, плохим знанием английского и замотанным изолентой фотоаппаратом. Я очень люблю путешествовать, но я никогда бы не осмелилась на такой поступок, как бы мне этого не хотелось, тем более одна. А в целом я даже завидую Роману).

Быть свободным и быть миллионером по сути одно и то же – у тебя есть все. Только что делать с тем, у чего нет границ, никто толком не знает. Умножай бесконечность, дели бесконечность, вычитай, складывай, извлекай корень, возводи в степень – все без толку. Любое действие бесполезно, пока тебе не на чем стоять, пока у тебя нет “для чего”, “для кого” или “с кем”.

Посмотреть мир изнутри, при наименьших материальных затратах, но огромном запасе терпения и выносливости. И окажется, что не только в России есть всеми ругаемые плохие дороги, но везде есть хорошие люди, готовые поделиться едой и ночлегом. Можно увидеть морозостойких монголов, которые ведут себя, как ни в чем ни бывало на морозе в минус тридцать, и встретить на дороге в Китае вместо разметок на дороге булыжники с микроволновку, а вместо лежачих полицейских буйволов. Побывать на похоронах в Тайланде, которые ничем не отличаются от празднования нами дня рождения. Много всего удивительного можно встретить на страницах этого эксклюзивного путеводителя , всего не перескажешь, нужно читать, в посещении каждой страны я нашла для себя что-то новое, хотя очень люблю смотреть передачи про путешествия. Роман Свечников позволяет заглянуть в мир других стран изнутри.
Минусы, для меня, в этой книге состоят только в столкновении с наркотиками, и то, что герои прибегли к воровству, если бы не эти два факта, у книги был бы шанс попасть в любимые.