LissaR

19 ноября 2017 г. 19:44

Очень трудно оценить рассказ, если он не часть какого-нибудь цикла. Потратив на чтение максимум полчаса, невозможно узнать, понять и полюбить героев.
"Ледяной дракон" - это что-то вроде легенды о самопожертвовании. Жила-была девочка "с зимой в сердце" и встретила однажды ледяного дракона. Все вокруг твердили, что это страшные существа, не знающие пощады и не подпускающие к себе людей. Но для Адары не было друга лучше, она с нетерпением ждала зимы, чтобы встретить его вновь. И вот однажды их мирная жизнь разрушилась, пришла война и не было никому спасения. Но несмотря на то, что до зимы было ещё далеко, прилетел Ледяной дракон и вступил в борьбу за людей, которые его никогда не любили. И так, ценой собственной жизни, он спас семью девочки и других людей. А в той местности появился пруд с очень чистой водой, и сердце девочки оттаяло.
Вот такая милая и красивая история. Но она была такая короткая, что не успела затронуть меня...

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флэшмоб 2017. Спасибо за совет aklway !