19 ноября 2017 г. 08:47

3 Реплики были схожи с одноразовыми вещами. Они появлялись на свет и умирали, не оставляя никого.

Мое внимание было привлечено данной книгой за счёт своей необычной концепции. Книга перевертыш, а Вы много ли таких прочитали? Думаю, что нет. Некий маркетинговый ход чтобы больше покупали. Но слова «Две девочки. Две истории. Одна судьба», написанные на обложке, сделали своё дело и я решила, что надо брать. Это может быть достаточно интересно, посмотреть на мир с позиции двух разных героинь - с разными жизнями, с разными мировоззрениями, с разным воспитанием. Именно это и обещает нам Лорен Оливер в начале повествования. Произведение подчеркнёт тему любви, окунает в приключения и выставляет перед читателем ряд загадок. Однако абсолютно точно Автор ориентирует данную книгу на молодёжь, но как тогда тут могли появиться такие подробные и жуткие описания сцен убийства, крови и насилия? Многое остаётся мне непонятным. Подводя итоги прочтения, можно абсолютно уверено сказать, что читать одну и туже историю с позиции двух главных героинь было не интересно, поскольку обещания Автора не оправдались и героини получились абсолютно идентичными,в связи с чем погрузиться в психологию воспитания и поведения не получилось. К тому же история в целом кажется не полной с отсутствующей развязкой. Поэтому мои опасения оправдались и интересная обложка не сулила нам интересный рассказ.

К тому же история в целом кажется не полной с отсутствующей развязкой.

Так продолжение же будет, думаю там все и разъяснится.